Деревянные коробки для подарков

Несомненно, что упаковке подарка отводится большая роль, т.к. интересно упакованный подарок доставит еще больше эмоций. Порой и упаковка для подарка является чуть ли не главной частью сюрприза.

На сегодняшний день, одним из самых удачных материалов из которых делают подарочную упаковку – коробки из фанеры и дерева. А все из за того что они выглядят достаточно престижно и могу удивить даже самого искушенного человека.

Преимущества и особенности подарочной упаковки из фанеры и дерева.

Упаковка из дерева имеет оригинальный и презентабельный вид. Подарочные коробки из фанеры сохранят любое содержимое в целости и сохранности, березовая фанера очень прочный материал. Деревянная упаковка – экологичный и безопасный продукт, приятно пахнет природой.

Немаловажным плюсом является то, что практически все подарочные коробки можно использовать в дальнейшем для хранения бижутерии, разной мелочи и т.д. Благодаря этому память о подарке будет долгой.

Сегодня, популярно направление безопасных и натуральных изделий, поэтому упаковка из дерева в тренде.

Помимо подарочной упаковки можно встретить и другие изделия из фанеры и дерева: фоторамки, наградные кубки, новогодние игрушки из фанеры и др.

Все более популярной упаковкой также становятся коробки для алкоголя. В такой упаковке подчеркивается уважение и внимание.

Какие материалы используются для изготовления деревянной упаковки?

Самые распространенные материалы используемые в производстве подарочных коробок – это фанера, массив дерева (клен, бук, дуб, ясень) и шпон. Реже: мдф, хдф и ламель. Дополнительно различные специалисты могут комбинировать дерево с тканью, металлом, кожей и другими материалами. В дизайн деревянных коробок может быть добавлена гравировка, ультрафиолетовая печать, тиснение, роспись.